ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5532Сегодня в Пятигорске состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2021».  В совещании приняли участие: депутаты Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и Ольга Казакова, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, представители Федерального агентства по делам национальностей, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», федеральных и региональных органов исполнительной власти. 

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков подчеркнул важность сохранения основных принципов работы образовательной платформы Машука – 2021, направленной на формирование общероссийской идентичности, создание благоприятной среды для общения, культурного обмена и саморазвития в контексте развития страны.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил позитивный опыт прошлого года по проведению форумной кампании в интеграционном формате – онлайн и офлайн. «Форумные площадки являются ключевыми точками сбора смыслов и индикаторами трендов в молодежной среде. Объединение форматов позволит серьезно расширить количество участников, повысить их мотивацию, а также увеличить доступность образовательной программы для всех желающих», – подчеркнул руководитель Росмолодежи. 

В ходе совещания также были обсуждены нововведения в рамках проведения Конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа. Среди них – проведение очных конкурсов для физических лиц с мая по июнь в каждом субъекте СКФО, а затем в августе в рамках форума «Машук – 2021». Кроме того, теперь появилась возможность принять участие в грантовом конкурсе молодым людям с 14 до 30 лет включительно (ранее – с 18 лет). Общий объем грантовых средств в 2021 году составит 81,9 миллиона рублей.

Также принято решение о проведении конкурса на формирование руководства дирекции Машука – 2021. Старт отбора намечен на ближайшее время.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.