ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

553122 марта на платформе Zoom прошло заседание организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года». Встречу модерировала член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. С приветственным словом выступила заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина. Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева затронула в своей речи вопрос проведения всероссийского конкурса. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов поделился с коллегами опытом проведения регионального этапа конкурса. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова рассказала об опыте проведения конкурсов в своем регионе.  

Росмолодежь в 2021 году планирует дополнение контента на платформе молодаясемья.онлайн за счет расширения тематики образовательных видеокурсов. Портал создан с целью повышения информированности молодых супругов о необходимости бережного отношения к своему здоровью и здоровью членов семьи, в том числе психологическому.

В июле-августе Росмолодежью планируется проведение очных региональных мероприятий «Семейный пикник» в Псковской, Белгородской, Кировской и Тульской областях, цель которых заключается в оказании всесторонней поддержки молодым семьям, развитии сообществ молодых семей. Программа мероприятия включит просветительские и образовательные лекции, творческие мастер-классы, интерактивные площадки. Помимо этого, будут работать детские городки и анимационные площадки для самых маленьких участников. 

Также запланировано проведение Всероссийского форума молодых семей в онлайн-формате во второй половине текущего года, а семинар для руководителей клубов молодых семей в октябре на базе Мастерской управления «Сенеж».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.