ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5527На площадке Zoom прошла конференция «Консолидация русскоговорящей молодежи, проживающей в Турции». Спикерами встречи стали представители молодежных организаций России и Турции, а также организации, работающие с российскими соотечественниками за рубежом.  В рамках конференции участники обсудили российско-турецкое молодежное сотрудничество, работу Русского географического общества, деятельность молодежных общественных организаций, клубов, форумов, волонтеров Турции и России, а также платформу АИС «Молодые соотечественники».

В этом году запланировано проведение Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20». В программу включено посещение четырех городов России. Осенью планируется проведение Международного молодежного форума «Евразия Global», который состоится в Оренбурге и объединит молодежь со всего мира, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом. В Турции в этом году пройдет Всетурецкий молодежный форум «Продвижение», который объединит русскоязычную молодежь из разных регионов страны.

Россияне, проживающие за рубежом, имеют возможность взаимодействовать и поддерживать дружбу в Автоматизированной информационной системе «Молодые соотечественники» https://aisrussia.com/. Платформа создана для развития сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Зарегистрироваться может любой желающий в возрасте от 14 лет. Участнику платформы станут доступны такие возможности: статус «Наблюдатель» (от 14 до 18 лет), статус «Активный пользователь» (от 18 до 40 лет), статус «Наставник» (старше 40 лет, каждая заявка рассматривается индивидуально).

Организаторами встречи выступили: Представительство Россотрудничества в Турции и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.