ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

552122 марта в Свердловской области начнется региональный этап Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Он продлится пять дней, а площадкой для работы станет лагерь «Зарница». Цель регионального этапа образовательного форума «Территория смыслов» – консолидировать местные сообщества, чтобы общими усилиями создать условия для развития молодого человека в регионе. Участники форума обозначат проблемы молодежной политики и разработают решения, исходя из своего опыта и знаний специфики своего региона. Отдельное направление форума посвящено руководителям молодежной политики в регионе.

Участниками станут около 100 молодых людей, которые живут в Свердловской области: специалисты по работе с молодежью, студенты вузов и ссузов, сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу, руководители и специалисты молодежных СМИ, журналисты и блогеры, руководители и члены молодежных общественных организаций, члены молодежного совета города. По итогам работы лучших пригласят на всероссийскую «Территорию смыслов», которая пройдет летом 2021 года в Мастерской управления «Сенеж», в городе Солнечногорске. 

«Впервые на региональном этапе «Территории смыслов» пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Начнется 22 марта в Свердловской области и только для молодежи региона! Теперь гранты сами идут к умным и сообразительным. Не упустите такой шанс друзья, чтобы не жалеть об этом после возвращения «Территории смыслов» в ЦФО», – сказал программный директор Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев.

На форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи для участников форума в возрасте до 30 лет включительно. Максимальный размер гранта – 1,5 млн рублей. Направлениями проектов определены: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

На площадке «Диалог на равных» с участниками встретятся: полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара, представители крупнейших вузов и организаций региона. 

«В Свердловской области мы провели много международных, федеральных и окружных мероприятий. С командой форума «Территория смыслов» мы работаем впервые. Для нас это очень важно, значимо и интересно. Уверены, что вместе мы создадим яркую и полезную точку притяжения для молодежи», – комментирует директор ГАУ СО «Дом молодежи» Лейла Расулова.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов» являются: Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.