ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

551616 марта на площадке Республиканского молодежного центра прошло расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр цифрового развития РД Сергей Снигерев  и другие. С приветственным словом выступил Павел Абрамов, выразивший собравшимся слова благодарности за проделанную работу от руководителя Росмолодежи Александра Бугаева: «Прошлый год выдался для всех нас непростым. Мы получили вызов под названием «пандемия», который изменил мироощущение, взаимоотношения людей и дал импульс для развития. В связи с этим молодежная политика приобрела новый опыт, молодежь стала заниматься волонтерством, что позволило нам включиться в борьбу с коронавирусной инфекцией. Также пандемия внесла коррективы в проведение масштабных молодежных форумов и нам пришлось учиться общаться в онлайн-формате. Ключевым событием 2020 года стало принятие Закона о молодежной политике, в котором закреплены такие понятия, как «молодежь», «молодая семья» и др. А самое главное, что возраст молодежи увеличился до 35 лет. Так, в Республике Дагестан количество молодых людей резко возросло: с 830 000 до 1 100 000 человек».

С докладом о деятельности министерства за 2020 год выступил руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов. Он рассказал об основных направлениях деятельности министерства, ключевых событиях ведомства, а также о мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, о профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма, поддержке талантливой молодежи, участии дагестанцев в Форумной кампании, информационном сопровождении молодежной политики. Также Камил Саидов обозначил план работы ведомства на текущий год.

К собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, который подчеркнул, что дагестанская молодежь активно участвует во всех происходящих в стране процессах. Также с докладами выступили руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева, координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» по РД Шамиль Алиев и другие.

Работа Министерства по делам молодежи РД за 2020 год единогласно была признана положительной. В завершение мероприятия была проведена церемония награждения собравшихся памятными медалями, благодарственными письмами Президента РФ и Федерального агентства по делам молодежи, а также почетными грамотами Министерства по делам молодежи РД.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.