ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

551112 марта стартовал конкурсный отбор в экспедицию «Арктический плавучий университет». К участию приглашаются активисты молодежных клубов РГО от 18 до 35 лет – молодые ученые, аспиранты и студенты, чьи исследовательские интересы сфокусированы на Арктическом регионе. Для участия в конкурсном отборе претендентам необходимо заполнить электронную заявку на портале РГО. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 22 марта. Информация о результатах конкурса появится на сайте РГО не позднее 1 апреля.

Экспедиция пройдет с 1 по 20 июня по маршруту Архангельск – мыс Желания (Новая Земля) – о. Греэм-Белл (Земля Франца-Иосифа) – о. Хейса (ЗФИ) – о. Гукера (ЗФИ) – о. Нортбрук (ЗФИ) – Архангельск. Сроки и маршрут могут быть скорректированы. В ходе экспедиции ученые проведут подготовку молодых специалистов по направлениям: гидрометеорология, экология, биология, география, геология, химия, международное право. Участники экспедиции изучат изменения в экосистеме прибрежных территорий арктических архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля.

Организаторы конкурса обеспечат его победителям проживание на борту судна, четырехразовое питание, образовательную программу, высадки, использование лабораторий на борту в период проведения экспедиции. Проезд от места проживания до Архангельска и обратно обеспечивается участниками самостоятельно.

«Арктический плавучий университет» – это научно-образовательный проект, в ходе которого молодые ученые-исследователи получают знания и навыки в реальных условиях северных морей. Он осуществляется при грантовой поддержке Русского географического общества. Первый рейс «Арктического плавучего университета» состоялся в 2012 году.

Организаторами экспедиции выступают Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и ФГБУ «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.