ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5509Всероссийский форум волонтеров-медиков пройдет с 14 по 16 апреля в Подмосковье, в Мастерской управления «Сенеж», президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Его очными участниками станут 200 человек из всех регионов России – это координаторы Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».  Цель форума – развитие молодежных инициатив в сфере здравоохранения и общественного здоровья. В ходе Всероссийского форума его участники будут разрабатывать новые подходы к реализации медицинской добровольческой деятельности, обсуждать современные потребности в сфере здравоохранения и роль добровольцев в их достижении.

Одна из наиболее важных тем мероприятия – борьба с глобальными эпидемиями. Медики обсудят, как волонтерские организации в сфере здравоохранения могут помочь населению и какие актуальные подходы к добровольческой деятельности есть сегодня в условиях распространения вирусных заболеваний. 

Количество онлайн-участников форума неограниченно, но для доступа к онлайн-ресурсам требуется пройти регистрацию, которая открыта уже сейчас. После этого онлайн-слушатели программы смогут задать свои вопросы спикерам, поучаствовать в активностях и опросах, а также для них будут организованы специальные встречи с представителями федерального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в дистанционном формате.

В ходе форума также пройдет награждение волонтеров-медиков, которые помогали людям, в том числе во время пандемии. 
Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений движения, объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.

Организаторами форума выступают: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей», Мастерская управления «Сенеж».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.