ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5503С 3 по 9 июля в Ямало-Ненецком автономном округе состоится форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2021». Регистрация для участия в форуме начнется 1 апреля на официальном сайте форума и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»Форум объединит на площадке арт-резиденции «Полярис» в Салехарде более 350 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Это представители регионов и россияне, проживающие за рубежом. Впервые форум пройдет в формате кейс-форума, включающего семь тематических треков, по каждому из которых в результате будут подготовлены проекты: «Урал Исследовательский», «Урал Цифровой», «Урал Творческий», «Урал Урбанистический», «Урал Образовательный», «Урал Туристический», «Урал Экологичный». В рамках форума пройдет серия акций по очистке поселка Салемал от несанкционированных свалок, будет подготовлен сценарий и снят короткометражный фильм, а также разработан маршрут для путешествий по регионам России.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев обратил внимание на важность проведения окружного форума «УТРО», обеспечивающего системную работу с молодежью регионов Урала и страны.

«В одиннадцатый раз форум станет точкой притяжения талантливых и энергичных молодых людей, нацеленных на практический результат и совершенствование своих профессиональных и лидерских навыков. Уверен, что участники форума с пользой проведут время, познакомятся с единомышленниками, получат новый опыт и знания, которые позволят воплотить в жизнь смелые идеи», – отметил Владимир Якушев.

Особенность этого форума заключается в месте проведения мероприятий, которые организуются внутри городского пространства и открыты для местных жителей. Участники форума познакомятся с природным и культурным достоянием Ямало-Ненецкого автономного округа, совершив этнографическую поездку в стойбище, восхождение к леднику Романтиков. 

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» – это образовательная и коммуникативная площадка, объединяющая социально активную молодежь, на которой участники получают новые знания и компетенции, презентуют свои идеи и получают ресурсную поддержку на их реализацию. С 2013 года Форум «УТРО» проводится под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе во исполнение поручений Президента Российской Федерации.

Организаторы форума: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, правительства регионов округа. Ежегодно в рамках форума при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проходит Грантовый конкурс молодежных инициатив, направленный на выявление и поддержку лучших социальных практик.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.