ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

549418-19 марта в Северо-Восточном федеральном университете состоится форум «Университеты и развитие геостратегических территорий России». Мероприятие запланировано как знаковое и масштабное событие – драйвер Года науки и технологий в России. В работе форума примут участие: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Летуновский, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент РАН Александр Сергеев, губернаторы, первые лица корпораций, ректоры, сотрудники ведущих университетов и топ-эксперты.

На предстоящем форуме затронут наиболее актуальные вопросы развития науки и высшего образования в России. 

«Наука – это то направление человеческой деятельности, которое двигает все отрасли народного хозяйства, наука всегда во главе. Правильно, что именно в Якутске состоится форум, который, я уверен, даст ответы на очень многие вопросы, связанные с развитием Дальнего Востока», – прокомментировал руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Программный директор форума, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Евгений Сженов отмечает: «Наступивший год полон больших задач в сфере науки и высшего образования: для федерального правительства, ведомств, глав регионов и их команд, ректоров вузов, ученых и бизнес-сообщества. Задача форума – дать толчок и векторы движения важнейшим инициативам Года науки и технологий, экспертно обсудить задачи отрасли, включая механизм «больших коллабораций» и подготовку кадров для цифровой экономики России. Правильно, что мероприятие пройдет вдалеке от столиц, но с живым участием ключевых лиц, принимающих решение».

Форум пройдет в гибридном формате. Онлайн-коммуникация экспертов со всей страны будет строиться на платформе ММСО.Коннект. Все события форума в live и в записи будут доступны на сайте форума. 

Адрес регистрации для участников.

Организаторами форума выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова» и Правительство Якутии.

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ЭАЦ «Научно-образовательная политика».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.