ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5479Более 1 700 участников второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» успешно справились с первым этапом конкурсных испытаний – дистанционным тестированием. Далее их ждет оценка индивидуальных проектов, после чего авторы лучших попадут на региональные полуфиналы конкурса. На дистанционном этапе конкурсантам было предложено пройти тестирование на оценку общих знаний по географии, истории, искусству России, этнокультурных особенностей регионов, а также специальных профессиональных знаний в сфере туриндустрии.

«Всего к дистанционному тестированию были допущены 1 839 конкурсантов – в основном конкурсе и 1 354 – в студенческом треке. Успешно справились со всеми заданиями 1 756 участников: 1 007 – в общем конкурсе и 749 – среди студентов. Для выхода в очные полуфиналы каждому участнику, который успешно прошел тестирование, предстоит загрузить в личный кабинет на сайте конкурса проект в сфере индустрии гостеприимства. Далее эксперты оценят проектные инициативы, после чего будет определен шорт-лист полуфиналистов», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Спикер добавил, что студенческий трек создан специально для тех, кто только начинает свой путь в сфере туризма и гостевого сервиса, «чтобы молодые люди получили не только оценку своих знаний и навыков, но и бесценный опыт, полезные знакомства и новые компетенции».

Больше всего участников проекта «Мастера гостеприимства», прошедших первый этап конкурса, из Пермского края – 177 человек. Активно проявили себя жители Москвы – 85 человек. Третье место занял Краснодарский край – 82 человека. На четвертом месте – Московская область (78 конкурсантов), на пятом – Республика Башкортостан (75 человек).

В треке «Мастера гостеприимства. Студенты» по количеству участников, успешно прошедших тестирование, лидирует Москва – 60 человек. На втором месте оказался Краснодарский край – 59 участников. Третье место за Московской областью (44 конкурсанта), а четвертое и пятое заняли Вологодская область и Ставропольский край. От них прошло 40 и 34 участника соответственно.

«Хочу поздравить всех, кто успешно прошел первые конкурсные испытания. «Мастера гостеприимства» – актуальное для студентов мероприятие, ведь это шанс проявить себя и продемонстрировать свои проекты, открыв новые возможности в сфере гостеприимства. В этой области могут найти призвание многие молодые люди благодаря своему желанию общаться и развиваться», – поздравил конкурсантов руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В основном конкурсе большая часть участников, успешно справившихся с дистанционным этапом, – молодежь от 18 до 35 лет (755 человек). Следующая по количеству возрастная группа – 35-50 лет (715 человек). Среди возрастной группы 50+ с тестированием справились 45 человек.

«Мы рады, что конкурс «Мастера гостеприимства» открывает возможности для разных возрастов: от молодых до более зрелых участников. 2021 год для внутреннего туризма должен стать прорывным, для этого нужны квалифицированные кадры во всех регионах, новые проекты, поддержка и наставничество. Сейчас экспертам конкурса предстоит самый сложный этап – дистанционно познакомиться с каждым проектом. И, конечно, все мы с большим нетерпением ждем первых полуфиналов и знакомства с участниками», – отметил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Грант Бабасян. 

Партнерами конкурса выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, Ростуризм и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.