ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5478#МыВместе – акция, которая объединила все 85 регионов России. За год существования акции добровольцы успели оказать помощь 4 483 492 обратившимся за поддержкой. Однако за этими огромными цифрами, за каждым добровольцем, за каждым бескорыстным поступком стоит своя история. Маленький герой – Светлана Анурьева 19-летняя Светлана Анурьева из Карсуна в Ульяновской области была одним из самых активных волонтеров движения. С первых дней работы акции #МыВместе девушка развозила продукты одиноким бабушкам и дедушкам. За месяц труда самостоятельно выполнила 30 заявок, постоянно помогала в штабе. В начале мая она почувствовала себя плохо, ее положили в больницу. Врачи обнаружили у нее рак четвертой степени.

«Практически весь апрель мы ее не видели. Тогда у Светы уже боли были, а она все равно ходила и помогала людям», – вспоминает мама девушки.

В последний день весны ее не стало. Ульяновский медицинский колледж, в котором училась Светлана Анурьева, назван в ее честь. По указу Президента РФ ее посмертно наградили орденом Пирогова за безвозмездную и бескорыстную помощь людям и вклад в развитие волонтерства в России.

#МыВместе в День Победы

Волонтеры акции #МыВместе присоединились к юбилейным мероприятиям по празднованию Дня Победы. Активисты адресно поздравляли ветеранов песнями и стихотворениями, украшали окна своих домов и штабов, участвовали в онлайн-активностях.
Ветеранам Великой Отечественной войны в рамках проекта «Вам, родные», реализуемого в 84 регионах страны, волонтеры #МыВместе вручили 44 449 подарочных наборов, в которые вошли Георгиевская лента, цветы, праздничная продуктовая корзина.

Участники штабов раздали более 100 000 георгиевских ленточек. Региональные волонтерские штабы #МыВместе по всей стране оформили окна штаба рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон разместили в социальных сетях со словами благодарности и тематическими текстами.

«Спасибо медикам»

В честь Дня медицинского работника с 18 по 21 июня в России прошла масштабная акция «Спасибо медикам». Волонтеры-медики и активисты Всероссийской акции #МыВместе в 85 регионах страны организовали более 10 форматов благодарности врачам: цветочные клумбы в виде слова «Спасибо», стрит-арт, автопробеги с аудиопоздравлениями звезд и благоустройство больниц.

«Новый год в каждый дом»

В канун самого светлого праздника волонтеры-медики поздравили с Новым годом медицинских работников и их семьи. За предновогодние и праздничные дни детям медиков было вручено 80 тысяч подарков. К акции присоединились 1 548 организаций из 80 регионов России. Подарочный фонд был сформирован на пожертвования участников и партнеров акции в регионах страны, а подарки детям вручали волонтеры – Деды Морозы.

Забота о волонтерах

Добровольцы, которые трудятся не покладая рук, тоже нуждаются в поддержке и внимании. К счастью, почти каждый регион, где проходит общероссийская акция #МыВместе, может похвастаться добрыми людьми, которые ценят труд волонтеров и стараются им помочь.

«За все время работы акции #МыВместе мы увидели большое количество примеров благодарного отношения к добровольцам со стороны граждан нашей страны. Это не может оставить равнодушным и становится для волонтеров огромным стимулом преодолевать трудности, которые принесла пандемия коронавируса», – говорит руководитель центра координации региональных волонтерских штабов акции #МыВместе, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Заслуженные награды 

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина представители общественных организаций получили знаки отличия «За благодеяние» в Кремле. Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» отмечены 20 тысяч добровольцев акции по всей стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.