ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5474Начался прием заявок на VII Молодежный форум «Потсдамских встреч», который пройдет 24 марта в онлайн-режиме на платформе Zoom. Тема форума в 2021 году – «Партнеры в трудные времена? Россия и Германия в посткоронавирусную эпоху». В рамках форума молодые лидеры двух стран рассматривают взгляды Москвы и Берлина на различные вопросы российско-европейских отношений с целью найти общие решения и разработать проекты, способствующие расширению сотрудничества. Результаты работы в рамках молодежных форумов участники представляют на основных «Потсдамских встречах» – российско-германской конференции по вопросам политики, экономики и общества, собирающей участников высокого уровня для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия РФ и ФРГ.

По традиции на форуме будут присутствовать представители органов власти и экспертного сообщества двух стран. Дискуссия коснется важнейших вопросов взаимодействия стран после пандемии, включая сотрудничество в области политики, безопасности и экономики. Планируется обсудить также итоговый документ VI молодежного форума «Потсдамских встреч», сформулированный участниками России и Германии.

Участниками форума могут стать граждане РФ в возрасте от 20 до 35 лет: студенты, аспиранты, ученые, представители государственного и некоммерческого секторов, а также другие специалисты в области международных отношений: политологи, регионоведы, преподаватели, исследователи, юристы, экономисты, бизнесмены, журналисты и т. д.

Для участия в конференции необходимо до 5 марта заполнить заявку с помощью формы. Участники, прошедшие отбор, будут информированы по электронной почте до 12 марта.

Всю подробную информацию о направлении заявок вы можете найти здесь.

Организаторами выступают Фонд Горчакова и Германо-Российский форум. Молодежный форум «Потсдамских встреч» проводится с 2017 года дважды в год и объединяет специалистов в области международных отношений двух стран – России и Германии. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.