ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5470Общероссийская акция #МыВместе консолидировала активную добровольческую деятельность по всей стране с марта 2020 года. В связи с пандемией коронавируса к акции присоединились волонтеры разных направлений, НКО, бизнес и простые люди. На протяжении года добровольцы доставляют продукты и лекарства, помогают медицинским работникам. За прошедший год 4 483 492 человека получили помощь от добровольцев акции и столько же раз сказали им добросердечное «Спасибо». «Всего за шесть дней в марте 2020 года в 85 регионах страны были открыты штабы помощи. Уже целый год #МыВместе помогаем жителям страны и врачам приблизить окончание пандемии, поддерживаем друг друга. Мы благодарны каждому добровольцу и партнеру, которые нашли время и приняли участие в акции взаимопомощи. #МыВместе показали, что общество способно объединиться, чтобы достойно противостоять общей беде», – отмечает руководитель центра координации региональных волонтерских штабов акции #МыВместе, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

За этот год добровольцы выработали универсальные алгоритмы бесконтактной передачи рецептурных и льготных лекарственных препаратов тем, кто находится на самоизоляции или карантине. Адресная помощь по покупке продуктов и доставке лекарств оказана более 788 000 тысячам граждан России. Волонтеры передали нуждающимся 3 152 998 благотворительных продуктовых наборов.

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе работают волонтеры-психологи. Круглосуточно на «горячую линию» 8 (800) 200 34 11 и через специально созданные чат-боты в Viber, Telegram и во ВКонтакте принимаются обращения от граждан на оказание психологической поддержки. За время работы линии 200 тысячи россиян получили профессиональную психологическую поддержку, свыше 1,5 млн человек ознакомились с работой службы в чат-ботах, более 7 000 психологов оставили заявки на оказание волонтерской помощи.

Одна из первых проблем, с которой столкнулись волонтеры акции #МыВместе во время пандемии, – транспорт. На помощь добровольцам пришли люди, которые могут на личных автомобилях развозить вещи первой необходимости и продуктовые наборы, а также довозят врачей до больниц и пациентов. Свою помощь предложили более 22 000 автоволонтеров.

Доброрвольцы штаба #МыВместе работают по профилактике новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях России, ежедневно выполняя большое количество работы: работа в колл-центрах, помощь врачам, информирование граждан о вакцинации. Каждый день на борьбу с вирусом в больницы и поликлиники выходят 20 853 волонтера.

В штабы Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе входят не только добровольцы и автоволонтеры. Помощь тем, кто в ней нуждается, не может быть такой разносторонней и комплексной без отклика представителей бизнеса. К счастью, пандемия объединила не только отзывчивых граждан, но и привлекла к добровольчеству социально ответственных бизнесменов. За все время проведения акции #МыВместе для помощи нуждающимся во время пандемии 9,7 тысяч партнеров пожертвовали средства и продукцию на общую сумму почти 2 миллиарда рублей. Каждый регион, где проходит общероссийская акция #МыВместе, может похвастаться добрыми людьми, которые ценят труд волонтеров и стараются им помочь.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом с 21 марта 2020 года запустили Всероссийскую акцию #МыВместе. В рамках акции была открыта горячая линия адресной помощи для пожилых людей (8-800-2003-411). К акции #МыВместе присоединилось свыше 186 тысячи волонтеров.

В рамках празднования годовщины #МыВместе с 1 по 6 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, присоединиться к которым может каждый.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.