ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5469Эколого-просветительский проект «Эко-шар» совместно с проектом «Собиратор» и общественным движением «РазДельный Сбор» (Москва) выпустили цикл образовательных видеороликов о важности раздельного сбора отходов и переработки макулатуры. В качестве эксперта выступила тренер и ведущая экологических мастер-классов Малика Валиева. Ролики разделены на пять тематических блоков. Они расскажут:

  • о качественных классификациях и видах бумажных изделий;
  • особенностях процесса переработки бумаги;
  • плюсах бумажного ресайклинга для человека и природы на конкретных примерах;
  • главных мифах о макулатуре;
  • вещах, которые можно сделать из переработанной бумаги. 

Видеоролики можно посмотреть на YouTube-канале проекта «Эко-шар», а также в Instagram или ВКонтакте.   

 Ежедневное использование бумаги привело к увеличению ее потребления более чем на 400%. С каждым днем потребность в ней растет, а запасы древесины истощаются. В видеороликах поднимается вопрос сохранения деревьев и снижения количества отходов, а также рационализации количества потребляемой бумаги и раздельного сбора. Переработка тонны макулатуры может сохранить от одной до двух тонн древесины.

Проект реализуется при поддержке нефтехимической компании ПАО «СИБУР Холдинг». СИБУР – крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания. Сотрудниками СИБУРа являются более 23 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.