ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5466Студентам Республики Татарстан выпала возможность пообщаться с телеведущим, продюсером, актёром театра и кино, музыкантом и одним из основателей рок-группы «Несчастный случай» Валдисом Пельшем. Встреча прошла в рамках федерального проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Встреча состоялась в Национальной библиотеке Республики Татарстан. Участники обсудили вопросы важности развития человека как личности, а также новые тенденции профессий. На протяжении часа Валдис Пельш отвечал на вопросы, интересующие студентов, делился мнением, рассказывал о личном опыте. Поговорили о профессии, о тенденциях, об отдыхе и мотивации. Начался диалог с рассказа о старте карьеры: «Мой профессиональный путь начался совсем внезапно. Мы снимали клипы на камеры, которые одалживали у больших студий. После всех этих операций один известный режиссер предложил нам создать свою передачу. Тут и началась моя история, как режиссера и продюсера».

Спикер отметил, что «TV неизбежно потеряло очень большую аудиторию в силу того, что появилась новая привычная форма доставки контента. Время ожидания поменялось на время поиска».

Студентами был поднят «вечный» вопрос – нужно ли журналисту профессиональное образование? «Пропуск в профессию – это ваша эрудированность и образованность. Нельзя стать хорошим журналистом, если вы не владеете языком и знанием в той сфере, о которой пишите», – ответил спикер. 

«Как найти баланс между собственными интересами и запросами публики?» – спросили участники встречи. «Одно другому не мешает. Главное – понимать, что вы хотите передать и для кого. Взвешивать «за» и «против». И, конечно же, искать компромиссы, передавать информацию так, чтобы интересы и точки зрения совпадали», – прокомментировал Валдис Пельш.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.