ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

54611 марта в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония открытия XV сессии Модели ООН МГУ – ежегодной международной студенческой конференции, в ходе которой участники воспроизводят деятельность органов Организации Объединенных Наций. Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поприветствовал участников и организаторов конференции в формате видеобращения. Он отметил, что взаимодействия на полях ООН является одним из основных направлений международной деятельности Росмолодежи и пригласил студентов к участию в ежегодном Молодежном форуме ЭКОСОС ООН.

«Международное молодежное сотрудничество набирает обороты, несмотря на все те сложности, с которыми мы столкнулись в прошлом году, в рамках пандемии коронавирусной инфекции. Никакие санкции не могут помешать молодым людям общаться и надо использовать эту возможность, особенно в рамках работы Организации Объединенных Наций», – отметил Александр Бугаев. 

Также напутствие юным дипломатам дали председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, директор отделения ООН в Женеве, доктор экономических наук Татьяна Валовая, директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов и декан факультета мировой политики Андрей Сидоров. Завершилась церемония представлением рабочих органов Модели.

Модель ООН МГУ впервые будет проходить в онлайн-формате. Даже в условиях закрытых границ и ограничительных мер в работе Модели примут участие более 200 делегатов в составе 11 комитетов структуры ООН. 

Модель ООН МГУ уже более 10 лет является уникальной площадкой, в рамках которой у молодых людей есть возможность выработать новые подходы к решению актуальных глобальных вопросов реальной дипломатической повестки, обменяться практиками с участниками из других стран, а также получить уникальный опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.