ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

54601 марта в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялась рабочая встреча начальника отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяны Селиверстовой с Директором Гражданского Альянса Казахстана Алибеком Тажибаевым и заместителем директора Корпоративного благотворительного фонда компании BI GROUP Алмагуль Салимбаевой.  Гражданский Альянс Казахстана – это некоммерческая организация, представляющая союз некоммерческих организаций и общественных деятелей, являющийся одним из наиболее крупных республиканских объединений, охватывающих свыше 500 некоммерческих организаций Республики Казахстан.

В ходе встречи стороны презентовали текущую деятельность организаций и обменялись мнениями по вопросу интенсификации российско-казахстанского молодежного сотрудничества. 

По итогам переговоров участники договорились о проработке вопроса создания Российско-Казахстанского бизнес-акселератора, деятельность которого будет направлена на создание условий для развития малого и среднего молодежного предпринимательства, а также стимулирование интереса молодежи к развитию международного сотрудничества.

Кроме того, стороны договорились о партнерстве в рамках подготовки и проведения Международного слета успешных предпринимателей – 2021 (август, г. Тюмень), Каспийского форума по молодежному предпринимательству и инновационному развитию (9-12 августа, г. Москва), Международной бизнес-игры «Начинающий фермер» (май, г. Москва, Московская область), а также договорились о создании дорожной карты совместного взаимодействия. 

В 2021 году Федеральным агентством по делам молодежи также планируется приглашение молодых людей из Республики Казахстан к участию в ряде крупных мероприятий, таких как VI Международный молодежный форум «Евразия Global», Диалог молодых лидеров в формате СНГ–ШОС–ОДКБ, Международный молодежный АНТИФОРУМ креативных индустрий, а также в мероприятиях по линии Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.