ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

545626-27 февраля в Краснодаре состоялся первый молодежный инклюзивный патриотический форум «Объединение». Форум стал открытой площадкой для коммуникации молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих особенности слухового восприятия, с экспертным сообществом из числа представителей региональных и федеральных органов исполнительной власти, церкви, общественности и бизнеса. Помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Ильченко и заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин обсудили с участниками форума перспективы интеграции молодежи с ограниченными возможностями здоровья в общую повестку федеральных и региональных мероприятий, рассказали о мерах поддержки талантливой молодежи на разных уровнях.

Александр Ильченко высоко оценил уровень организации мероприятия: «Создание тематических точек притяжения молодежи, объединенной общей идеей, сейчас особенно актуально для определения ориентиров реализации молодежных инициатив. Сегодня хочется сказать спасибо организаторам мероприятия: живой интерес участников форума к обсуждаемым вопросам доказывает не только востребованность поиска новых возможностей в работе с активной молодежью, но и в очередной раз убеждает нас в безграничности возможностей каждого».

«Поддержка общественно полезных инициатив – один из базовых принципов в работе администрации края. Сегодня общественность региона – настоящая опора в организации системной работы с молодежью. Такие форумы, как «Объединение», всегда находят живой отклик у целевой аудитории», – пояснил Сергей Урайкин.

Двухдневная программа мероприятия включает в себя обсуждение актуальных вопросов, связанных с сохранением духовных ценностей, ролью молодежи, государства и общественных институтов в формировании нравственного облика гражданского общества.

В ходе тематических образовательных сессий, презентаций и мастер-классов молодые люди совместно с экспертами занимаются поиском решений различных задач, в том числе посредством развития компетенций в организации проектной деятельности и тематических православных форумных площадок.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел в своем напутственном слове отметил: «Одна из приоритетных задач нашей церкви – найти подход молодым людям, помочь им сформировать жизненные траектории, основанные на высокоморальных приоритетах».

Форум реализуется на средства гранта администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций в целях реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 октября 2015 года №975.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.