ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

545527 марта в Якутии состоится первый фестиваль молодежи Muus uSTAR, на площадках которого молодые люди смогут продемонстрировать достижения и презентовать собственные проекты на всероссийскую аудиторию. Организаторы разработали треки, в рамках которых пройдут встречи и мастер-классы от российских актёров, спортсменов, телеведущих, аниматоров, музыкантов, танцоров, звезд шоу-бизнеса и digital-индустрии. Там же молодые люди смогут презентовать свои проекты и получить оценку от мировых экспертов по каждому из направлений. Лучшие проекты будут представлены на получение грантов от Федерального агентства по делам молодежи.

«Фестиваль Muus uSTAR станет значимым событием для всего региона. Это мероприятие призвано внести особый вклад в гармоничное развитие личности молодежи. Уверен, в программе фестиваля каждый найдет занятие по интересам. Молодые люди смогут реализовать заложенный потенциал и встретить новых друзей и единомышленников», – поделился руководитель Федерального агентства по дела молодежи Александр Бугаев.

Основной площадкой для проведения фестиваля станет спортивный комплекс «Триумф» в Якутске. Те, кто не сможет присутствовать на мероприятии, увидят его трансляцию на цифровой платформе Synergy.Online, в социальных сетях и в эфире местного телеканала «НВК Саха». Ещё восемь городов республики со столицей региона проведут телемосты. Организаторы планируют охватить максимально возможную аудиторию первого по величине региона России.

«Большинство из того, чего мы достигли за последние годы, стало возможным благодаря нашей молодежи: творческой, креативной, готовой к новым свершениям. Но я уверен, что ее потенциал огромен и еще не раскрыт в полной мере. Очень рад тому, что наши коллеги из федерального центра поддерживают начинания молодых якутян. Muus uSTAR принесет много пользы и раскроет нам много новых ярких имен, которые прославят родную республику», – сказал глава Якутии Айсен Николаев.

В Якутске ожидают известного российского актера и режиссера Данилу Козловского, который проведёт мастер-класс по режиссуре и актёрскому мастерству. Свою программу представят звезды фигурного катания во главе с Алиной Загитовой. Шоу будет сопровождаться живым выступлением скрипача Эдгара Акобяна. Кульминацией праздника станет выступление «Триумфа» хедлайнера фестиваля, музыканта и уроженца Якутии Левана Горозия, ранее известного под псевдонимом L’One.

«Мы, как и власти республики, считаем важным поддерживать молодых людей и помогать развивать все направления, которыми увлечена сегодня молодежь. Наша задача – не только дать возможность участия в фестивале, но и помочь молодежи получить самореализоваться и достичь своих целей. Для этого звезды фестиваля будут не просто выступать на сцене, а работать с молодежью на отдельных площадках и делиться своим опытом», – отметила вице-президент Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Muus uSTAR станет первым крупномасштабным событием не только в Якутии, но и в России в период стабилизации обстановки с заболеванием коронавирусной инфекцией. По словам организаторов, мероприятие пройдет с соблюдением всех действующих на территории республики ограничительных мер, в том числе с максимальным количеством зрителей, не превышающим 50% от общей вместимости зала.

Muus uSTAR – это первый совместный проект Правительства Республики Саха (Якутия) и Корпорации «Синергия», между которыми в конце прошлого года подписано соглашение о сотрудничестве. Фестиваль станет крупнейшей площадкой для поддержки творческих, спортивных, бизнес- и цифровых начинаний молодых якутян.

Подробная информация о фестивале и регистрация доступны на официальном сайте фестиваля.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.