ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

545226 февраля на Форуме студенческих спортивных клубов Красноярского края «КРАСГМУФЕСТ» в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на Равных» студенты Красноярского края пообщались с российской легкоатлеткой, двукратной олимпийской чемпионкой в дисциплине прыжок с шестом, трехкратной чемпионкой мира на открытом воздухе и четырехкратной чемпионкой мира в помещении, членом международного олимпийского комитета, председателем «АССК России» Еленой Исинбаевой. В начале беседы Елена Исинбаева рассказала о себе, о своем спортивном пути и о том, как она решила заниматься спортом профессионально. Первый вопрос к спикеру касался того, когда Елена решила связать свою жизнь со спортом. «В моей жизни со спортом все получалось само собой. До 15 лет я занималась спортивной гимнастикой и примерно в этом возрасте решилась попробовать прыжки с шестом», – ответила спикер.

Спикер поделилась тем, как ей удавалось совмещать профессиональный спорт и учебу в вузе. «Мне повезло, попадались хорошие преподаватели, которые всегда шли на встречу, обращая внимание на мои спортивные профессиональные успехи», – сказала спикер.

«Насколько фраза «Мне повезло» важна профессиональным спортсменам в их деятельности?» – поинтересовались студенты у спикера. «У спортсменов успехов не случается без упорства. За каждой добытой золотой медалью стоит огромнейшее количество опыта и стойкости. Но и удача тоже решает немалую роль», – ответила спикер.

В ходе беседы со студентами Елена Исинбаева рассказала, какие чувства она испытывала, когда приезжала на соревнования, где она считалась фавориткой. «Я всегда любила соревноваться, я испытывала всегда положительные эмоции от процесса соперничества, в хорошем смысле этого слова. Всегда ценнее та награда, которая досталась с трудом», – ответила Елена.

«Что вы чувствовали, когда взяли свое первое олимпийское золото?» –  поинтересовались участники беседы. «У меня был очень строгий тренер, который говорил мне, что на празднование у меня есть один день, и только тот, когда я стала чемпионкой. После моей рекордной попытки на Олимпиаде, он подошел и сказал: «Ленусик – молодец!». Только после завершения Олимпиады я узнала, что сам он очень переживал за меня и нервничал», – поделилась воспоминаниями спикер.

«Мне легко просить прощения. И сейчас я только с теплотой вспоминаю о своем возвращении к тренеру Евгению Трофимову, тогда мы снова взялись за установление новых мировых рекордов», – ответила Елена, отвечая на вопрос, о том тяжело ли ей было вернуться и продолжать карьеру со своим тренером.

Самые интересные вопросы Елена Исинбаева отметила памятными подарками от Регионального студенческого центра «Гагарин» с логотипом проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.