ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5437В Подмосковье проходит обучающий семинар для представителей казачьей молодежи Центрального федерального округа. Главная идея семинара – помочь молодежным казачьим лидерам раскрыть свой потенциал, найти конкретные пути решения задач развития казачества в субъектах Российской Федерации. Гости семинара – представители органов власти, Русской Православной Церкви, Всероссийского казачьего общества, Союза казаков-воинов России и Зарубежья – подчеркнули высокую значимость проведения подобных мероприятий в объединении молодежных ресурсов для развития российского казачества. 

«Межрегиональное общение, обмен компетенциями, выстраивание эффективного взаимодействия как между молодежными представителями реестровой казачьей молодежью, так и не реестровыми организациями из разных субъектов России – то, на что не всегда хватает времени в повседневной жизни. Ценно, что такая работа данной коммуникативной площадки организована именно в малых группах. Это позволяет достичь максимального эффекта в поиске путей решения важных государственных задач», – отметил заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Орехов.

В ходе семинара специалистами в области развития надпрофессиональных навыков организованы тренинги, мастер-классы, индивидуальные консультации участников по организации планирования деятельности, постановке задач при реализации проектов, формировании команды, привлечению единомышленников и поиску партнеров.

Помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко подчеркнул значимость активизации деятельности молодых казаков в соответствии с принципами реализации и содержанием утвержденной Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2030 года с учетом региональной специфики:

«Неслучайно именно данной категории граждан уделяется особое внимание положениями стратегии. Это говорит как о систематизации работы с казачеством в целом, так и о запросе на обновление кадров и подготовку достойной смены. Росмолодежь как профильный орган власти со своей стороны готова предоставлять все возможности для развития потенциала молодых казаков. Работая на семинаре, участники смогут не только подготовить предложения, направленные на развитие молодежного казачьего движения в своих регионах, но и оформить свои инициативы в конкретные дорожные карты для апробации на местах.

Обучающие семинары для молодых казаков в первой половине года пройдут и в других федеральных округах России.

Организатор мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.