ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

542416 февраля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился второй модуль образовательной программы для лучших выпускников форумной кампании 2020 года. Ключевой темой стало «Формирование инструментария решения узкопрофильных региональных задач». Обучение прошли представители 56 регионов страны: 84 слушателя – очно на базе Мастерской управления «Сенеж» и 45 молодых людей в интеграционном онлайн-формате, с возможностью полноценно участвовать в образовательной программе.

В рамках второго модуля программы молодые люди встретились с продюсером топ-блогеров и селебрити на платформе TikTok Владом Красавиным. Управляющий директор Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова обсудила с участниками тему «Практическая социология и GR: как исследовать?». О том, как управлять сложными системами и анализировать большие данные, участники программы поговорили с руководителем Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив Верой Адаевой. О Дизайн-мышлении рассказал Владимир Митин, заместитель директора по развитию, руководитель образовательных проектов Karfidov Lab.

Участники программы разработали дорожные карты по решению практических задач, сформулированных представителями региональной власти. Слушатели программы изучили 34 кейса. Региональные кейсы касаются разных сфер жизни и разделены на четыре тематических блока: «Промышленность и цифровизация», «Наука, экология и медицина», «Спорт, туризм и урбанистика», «Государственное и муниципальное управление, экономика и молодежная политика». Завершился модуль итоговой визионерской дискуссией «Будущее цифрового мира» с Владимиром Пирожковым, промышленным дизайнером, директором центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ МиСИС. 

Смешанный формат и современные технологии позволили ученикам качественно пройти модуль программы. По словам проректора по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Марии Афониной, программа для лучших выпускников форумной компании строилась по принципу «Я-Команда-Сообщество».

Образовательная программа для лучших выпускников форумной компании реализуется Федеральным агентством по делам молодежи совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» с 2019 года. По результатам первого потока сформировано сообщество наиболее активных участников программы. Им оказано комплексное содействие в трудоустройстве и прохождении стажировок.  

Первый модуль программы для выпускников 2020 года прошел в онлайн-формате в декабре. Второй модуль длился два дня. Третий модуль запланирован в апреле в онлайн-формате. Четвертая, итоговая, встреча пройдет в мае в очном в формате на базе Мастерской управления «Сенеж».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.