ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5423В 2020 году в онлайн-формате прошел Интеллектуальный конкурс Росмолодежи «Хакатон Идей». Участники от 18 до 30 лет со всей России в течение 48 часов разрабатывали решения актуальных задач молодежи страны. Лучшие кейсы получили поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Всего было 4 задачи, над которыми работали участники в командах от трех до пяти человек:

  • Создание новых и модернизация действующих каналов коммуникации Федерального агентства по делам молодежи с молодежью России;
  • Формирование компетенций молодежи для прорывных решений в молодежной политике;
  • Разработка эффективной системы информирования молодежи о грантовых конкурсах Росмолодежи;
  • Разработка офлайн-инструмента, который повысит мотивацию к саморазвитию молодежи даже в самых отдаленных уголках России.

Грантовую поддержку получили команды: «АГУОГОНЬ» – 800 000 р., Digital cats – 830 000 р., «#Областьсмелых» – 1 000 000 р., «Без воды» – 700 000 р. 

Победители и призеры хакатона приняли участие в программе для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании 2020 года, прошедшей на базе Мастерской управления «Сенеж» с 14 по 16 февраля 2021 года в очном и онлайн-форматах.

Также молодые люди разрабатывают имиджевые офлайн- и онлайн-мероприятия, новые технологии информирования о грантовых конкурсах и деятельности победителей и вносят предложения по реализации чат-бота грантового конкурса в Telegram.

Отметим, на участие в интеллектуальном конкурсе «Хакатон Идей» было подано порядка 1 500 заявок, из них приняли участие 117 команд, в каждой от трех до пяти человек. Всего было представлено более 90 проектов, определено 12 победителей. Все команды-победители будут награждены фирменным призами от «Хакатона Идей».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.