ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5405Завершился прием заявок на реализацию региональных этапов проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят 24 региона всех федеральных округов и пройдут с марта по май 2021 года.  Региональные этапы направлены на методическую подготовку команд, которые будут работать с молодежными объединениями и сообществами. Кроме того, это возможность для участников, не прошедших федеральный этап, попасть в проект «Пространство развития» через региональные этапы. Также лучшие инициативные группы, реализовавшие свои идеи, будут приглашены на итоговый форум в Ульяновске, на котором состоится грантовый конкурс Росмолодежи. 

В конце февраля региональные дирекции проекта «Пространство развития» пройдут обучение по реализации проекта в своем регионе. В рамках образовательной программы дирекции обучатся механизмам работы с молодежными организациями и технологиям реализации социальных инициатив. 

В этом году в первом конкурсе Фонда президентских грантов Республика Мордовия выиграла грант на реализацию проекта в своем регионе. Также в сентябре 2020 года Самарский Союз Молодежи выиграл грант от Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области на реализацию регионального проекта «Пространство развития» в этом году.

Список регионов, в которых в 2021 году пройдут региональные этапы: Приморский край, Пермский край, Севастополь, Республика Мордовия, Рязанская область, Омская область, Республика Коми, Саратовская область, Краснодарский край, Астраханская область, Самарская область, Ростовская область, Ставропольский край, Республика Карелия, Республика Татарстан, Калужская область, Республика Адыгея, Кировская область, Ульяновская область, Камчатский край, Липецкая область, Ленинградская область, Чеченская Республика, Архангельская область.

Проект нацелен на выявление и вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений. Для этого организуется сеть из молодежных проектных команд в муниципальных образованиях России с перспективой создания местных молодежных общественных объединений.

Проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» реализуется на протяжении трех лет при поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. С 2020 года проект вошел в список Системы ключевых показателей Росмолодежи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.