ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

53888 февраля в Казанском государственном институте культуры в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» студенты города Казань пообщались с оперным и эстрадным вокалистом Российской Федерации Евгением Кунгуровым. В начале беседы Кунгуров рассказал о том, как прошли дни в преддверии встречи со студентами, своей подготовке к мероприятию и его эмоциональной составляющей. Первый вопрос к спикеру касался того, как классика стала законодателем трендов в современном мире.

«Человек прошедший классическую школу, даже если он потом будет заниматься эстрадной, современной музыкой, станет ди-джеем, или вообще уйдет из профессии и будет заниматься чем-то другим, уже не сможет по-другому относиться к качественной музыке. Все-таки классическая музыка — это знак качества. И это влияет на человека», – отметил Евгений.

В ходе беседы спикер рассказал, что нужно поддерживать свой профессиональный уровень. Даже если на это не хватает времени. 

«Сейчас время поменялось и в жизни очень много синтеза. Но именно свой уровень поддерживается таким «балетным станком», для оперного артиста это класс, педагог или концертмейстер, который с ним занимается», – поделился спикер.

Также московский гость рассказал студентам, о том почему важно научиться мыслить позитивно: «Бывает очень сложно. Мы прячемся за негатив, он нас съедает. Нужно научиться, чтобы не происходило. Вы будете сохранять бодрость духа. Позитив — это качество жизни. Не только артиста, качество жизни — человека».

Еще один участник встречи поинтересовался, знает ли Евгений, что его фамилия имеет финно-угорское происхождение? Ответ был таков: «Я знаю, что очень много Кунгуровых в Алтайском крае, как ни странно. В Барнауле это одна из самых распространенных фамилий».

Также студенты поинтересовались у Евгения, почему в его карьере произошло переключение с оперы на эстраду.

На что вокалист поделился мудростью: «В жизни бывает случай. И выбор мы всегда делаем сами».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.