ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5387Экопросветительские акции были посвящены раздельному сбору отходов и разумному потреблению. 6 февраля экологические мероприятия прошли в трех городах:

  • В Обнинске был организован сбор вторсырья в формате экотакси. Машина посетила 6 точек города. Участники акции сдали на переработку разные виды вторсырья: добрые крышечки, пластик, макулатуру, стекло, металл, лампочки, электролом, одежду. Всего в акции приняли участие 45 человек. На переработку отправится 73 кг вторсырья.
  • В Курске и Вологде прошли дворовые праздники «Экодвор». Всего в праздниках приняли участие 112 человек, которые сдали на переработку 457 кг вторсырья. В Курске на празднике был организован экоквест, выполняя задания которого, гости мероприятия учились сортировать вторсырье, узнавали о чудесах переработки и находили альтернативы одноразовым вещам. Все участники квеста поучаствовали в розыгрыше экоподарков. 
  • В Вологде участники играли в активные игры, делали экоподарки и экоупаковку на мастер-классе, учились правильно сортировать отходы, изучали выставку изделий из вторсырья, участвовали в конкурсах.

7 февраля экологические мероприятия прошли в шести городах. Всего в праздниках приняли участие 450 человек, которые сдали в переработку 1,5 тонны вторсырья.

  • В Вологде участники делали экоупаковку и экоподарки на мастер-классе, карманную книжку с экосоветами на каждый день, учились правильно сортировать отходы, изучали выставку изделий из вторсырья, участвовали в конкурсах.
  • В Ижевске гости праздника обменивали вещи на Дармарке, участоввали в мастер-классе по изготовлению подставок под горячее из старых джинсов, слушали лекцию о домашнем вермикомпостировании и даже смотрели показ экологичной моды.
  • В Новочебоксарске участники учились различать виды пластика и знакомились с выставкой о сроках разложения разных видов отходов, юные гости делали закладки для книг и аппликации из газет, объемные поделки из крышечек и участвовали в викторине. Также на празднике был организован сбор в поддержку пунктов передержки бездомных животных.
  • В Ивангороде участники праздника играли в подвижные игры добрыми крышечками, обменивались вещами и книгами, знакомились с музеем вторсырья. На празднике был организован пункт приема корма для бездомных животных.
  • В Краснодаре гости праздника изучали информацию о сроках разложения отходов, о возможности получения новых вещей используя вторичную переработку, о видах пластика и способах его переработки, а также обменивались вещами и книгами и участвовали в мастер-классе по росписи экосумок. 
  • В Курске работало экотакси. В акции приняли участие 24 человека, которые сдали на переработку 136 кг вторсырья: батареек, макулатуры, пластика разных видов, стекла и металла. 

Акции организованы проектом Ecowiki Движения ЭКА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.