ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

53826 февраля состоялся первый вебинар «Экопоколение. Как молодежь может сохранить природу нашей страны» в рамках совместного проекта Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!», который пройдет с 6 по 20 февраля.  О том, как помочь нашей планете будучи школьником или студентом, какие возможности существуют в сфере эковолонтерства для молодежи, а также какие проекты планируется реализовать, рассказали приглашенные эксперты: специалист Федерального детского эколого-биологического центра, руководитель волонтерского корпуса Егор Бородин, начальник отдела реализации проектов и программ в сфере экологии Российского движения школьников Владимир Шемякин, председатель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев. Представители крупнейших экообъединений, работающих со школьниками, поделились успешными кейсами и ответили на вопросы участников вебинара.

Образовательный вебинар дал официальный старт проекту «Экопоколение». Специально для него создано одноименное мини-приложение «ВКонтакте», где с 6 по 19 февраля школьники и студенты будут выполнять задания, направленные на развитие экологической культуры. За каждое задание участники будут получать баллы и соревноваться с другими активистами. 20 февраля самым активным участникам вручат призы от организаторов и партнеров проекта.

Трансляция вебинара прошла на портале «Экология России» – нацпроектэкология.рф» и в группах «ВКонтакте»: «Экология России» и «Делай!». Запись доступна по ссылке: https://vk.com/wall-170449300_904.

Проект «Экопоколение» – это одновременно информирование молодежи о современной экологической повестке и выполнение полезных экологических дел. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.