ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5368Продолжается реализация образовательной программы для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании 2020 года. Второй образовательный модуль состоится с 14 по 16 февраля в очном и онлайн-формате на базе Мастерской управления «Сенеж».  Мы пообщались с Сергеем Ходаковым из Салехарда. Молодому человеку 24 года, он работает в государственном бюджетном учреждении «Арктический центр добровольчества» заместителем директора по основной деятельности. Был членом молодежного совета при Главе города Ноябрьска и при полномочном представителе Президента в Уральском федеральном округе (2018-2020).

«Территория смыслов»

«Всегда симпатизировал формат форумов, начиная со студенческих лет являюсь частым участником и организатором данных событий. В 2019 году захотел попасть на «Территорию смыслов». Было желание увидеть организацию такого масштабного события вживую. Прошел на первую смену «Россия – страна возможностей». Добрался не без проблем с логистикой, но успел на открытие, и оно меня поразило. Начиная от декораций и заканчивая рок-обработкой гимна РФ – все было на запредельном уровне. На такой же волне позитива и воодушевления прошла вся смена. Очень радовало, что на форуме смотрели в будущее и рассказывали, как определять тренды. Это помогло в работе – мы применили эту практику, организовав «Zавтра» в онлайн-формате», – сказал молодой человек.

Рывок вверх 

«Программа для выпускников – это как вишенка на торте форумной кампании. Собрались самые лучшие выпускники. Программа была ориентирована уже не просто на молодежь, а на лидеров молодежного движения. На лучших из лучших. Там не было ни каких целей по SMARTу. Только профильная прокачка молодежных лидеров. Было ощущение, что такая же программа могла бы быть проведена для руководителей высшего звена в сфере молодежной политики. Радовало, что к нам относились серьезно. Программа получилась комбинированной: были офлайн- и онлайн-форматы. Обучение в программе дало именно те навыки, которые ты не сможешь получить на образовательном форуме или тренинге. Именно те механики и знания, которых не хватало, чтобы сделать рывок вверх. Итог программы, который я сделал для себя, могу описать одной фразой Тамби Масаева: «Пристегнитесь, мы взлетаем!», – отметил Сергей Ходаков.

Программа для лучших выпускников Всероссийской форумной кампании 2020 года реализуется с целью формирования команды лидеров развития регионов в соответствии с кадровым запросом субъектов России. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.