ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5366За 10 дней заявочной кампании конкурса «Навигаторы детства» более 1 700 педагогов и вожатых зарегистрировались на сайте для участия. Заявочная кампания продлится до 14 марта. Стать участником может любой россиянин с опытом педагогической деятельности, пройдя регистрацию на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажет лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта. Победители займут новые должности в школах десяти пилотных регионов, а также смогут повысить квалификацию в МДЦ «Артек» с марта по август 2021 года.

Конкурсанты претендуют на новые должности советников по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах, которые будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных учреждений в 10 субъектах России уже с 1 марта 2021 года. Пилотными регионами, где появится новая должность, стали: Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также Севастополь и Ставропольский край. 

«Воспитание – такой же необходимый процесс для развития ребенка, как и образование, поэтому мы уделяем ему столь пристальное внимание. Воспитывать – это и помогать ребенку понимать современный мир, и строить отношения с людьми, с которыми он взаимодействует, и развивать его таланты, и прививать любовь к Родине. Конечно, важно, чтобы воспитательная работа была системной, а добиться этого можно, если за нее будет отвечать конкретный человек, профессионал своего дела, именно таких мы выберем по итогам конкурса «Навигаторы детства», и они станут нашими помощниками и наставниками для детей», – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Лидером по количеству поданных заявок за эту неделю стала Нижегородская область, откуда поступило 662 заявки на регистрацию. Челябинская область оказалась на втором месте  – 349 заявок, на третьем месте Ставропольский край – 271 анкета. В конкурсе «Навигаторы детства» нет ограничений по возрасту и стажу работу, но что примечательно, 65% зарегистрированных участников составили люди до 35 лет. Самый молодой конкурсант – активист РДШ 2017-2018 года.  Сергею Оболонко всего 18 лет, но он уже является заместителем Главы студенческого совета, активным волонтером Пятигорска, членом городского студенческого совета, а также бойцом Российских студенческих отрядов ПГ СПО «Пятигорский трамвай». Самому старшему участнику, подавшему заявку на этой неделе, 54 года. Это учитель ОБЖ средней школы № 18 города Изобильный Ставропольского края. Большинство заявок поступило от женщин – 88%», – рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Напомним, конкурс «Навигаторы детства» запущен Российским движением школьников (РДШ) и Министерством просвещения Российской Федерации на пресс-конференции в ТАСС 22 января. В ней приняли участие: Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко, директор «Школы будущего» поселка Исаково Калининградской области Алексей Голубицкий, участник конкурса «Навигаторы детства», председатель местного отделения РДШ в Тюмени, победитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых» в 2019 году Наталья Ниязова и активист РДШ – шестиклассник из Москвы Николай Старченко. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.