ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

535730 января в шести городах состоялись экологические акции с целью приобщить как можно больше людей к практикам экологичного образа жизни, а также показать, что каждому под силу не только в частном порядке помогать природе, но и вовлекать в этот процесс окружающих. В Вологде, Нижнем Новгороде и Саранске прошли дворовые праздники «Экодвор».  Их посетили около трехсот человек, которые сдали в переработку более тонны вторсырья. На праздниках работала выставка изделий из отходов, проводились экологические викторины, мастер-классы по изготовлению изделий из вторсырья, работал пункт по обмену вещами и книгами. На информационной точке посетителям рассказывали, как правильно сортировать отходы и давали советы по разумному потреблению.

Вологда

Вологжане на экологическом празднике в п. Ермаково участвовали в мастер-классе «Экосумка» и «Сортировка», сдали отходы в переработку, ознакомились с выставкой изделий из отходов, поучаствовали в конкурсах.

Нижний Новгород

Праздник «Экодвор» прошел в Автозаводском парке. С участниками пообщался приглашенный консультант по раздельному сбору отходов. Пришедшие получили в подарок трекер полезных привычек. В рамках «Книговорота» восемь человек нашли книги, а также принесли около двадцати новых.

Саранск

К Мордовскому республиканскому молодежному центру принесли отходы и вещи в хорошем состоянии. Для участников подготовили конкурсы и викторины. Во время мастер-класса «Вторая жизнь вещей» из шерстяных ниток от старых свитеров дети делали поделки в форме сердца.

В Обнинске, Ставрополе и Курске по городу ездило экотакси. В Ставрополе машина выезжала по предварительно оформленным заявкам на дом к участникам, в Обнинске и Курске все желающие могли сдать вторсырье в мобильных точках приема. Всего в акции приняли участие около ста человек, которые сдали на переработку более 800 кг вторсырья: макулатуры, пластика разных видов, металла, стекла, батареек, одежды и электролома. 

Акции организованы проектом Ecowiki Движения ЭКА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.