ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5337Сегодня состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева со студентами Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. К трансляции подключились студенты из Москвы, Новосибирска и Твери, а также подписчики в соцсетях проекта «Диалог на равных». Тема встречи: «Точки роста и время возможностей». Диалог Александр Бугаев начал с того, что отметил значимость образования в условиях динамично меняющегося мира, в особенности – вызовы прошедшего года, внесшего коррективы в процесс обучения в виде дистанционных технологий.  Отдельное внимание спикер уделил знакомству аудитории с деятельностью Росмолодежи и перспективах развития агентства: «Наша задача – создать возможности для реализации ваших идей. Мы планируем и дальше совершенствовать грантовые конкурсы, расширять свою аудиторию, в том числе в возрастном плане. Росмолодежь активно взаимодействует с платформой «Россия – страна возможностей». В перспективе – развитие конкурса для молодых семей». 

Большая часть вопросов слушателей была посвящена грантовому конкурсу, который помогает молодым людям определить для себя «точки роста». Александр Бугаев выделил в качестве основного критерия успешного молодежного проекта его новизну. «Проект должен быть нужен не только вам, но и другим. Важно четко понимать: зачем я это делаю. Главное, чтобы проект жил», – отметил спикер.  

Отвечая на вопросы слушателей, руководитель Росмолодежи подчеркнул актуальность проблемы цифровой безопасности, в частности: цифровой гигиены и действий относительно негативного контента в информационной среде. Александр Бугаев привел в пример ряд проектов грантового конкурса Росмолодежи, которые направлены на обеспечение цифровой безопасности:

«В рамках национального проекта «Культура» мы предоставляем средства на создание социально значимого контента. В рамках грантового конкурса создаются студенческие СМИ. У нас нет задачи запрещать – есть задача просвещать. Реализуются проекты, направленные на то, чтобы научить людей распознавать фейк-ньюз».  

В конце встречи руководитель Федерального агентства по делам молодежи принял участие в награждении студентов, которые проявили себя в добровольческой деятельности.

Напомним, дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.