ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

533325 января состоялась конференция ООН по торговле и развитию, в ходе которой дали официальный старт Году креативной экономики в целях устойчивого развития. Обсуждение было направлено на углубление понимания потенциальной роли креативных индустрий в повышении устойчивости креативной экономики и преодолении текущих вызовов. Справившись с ними креативные индустрии смогут внести свой вклад в достижение целей устойчивого развития и восстановление глобальной экономики, в частности, путем наилучшего использования цифровых платформ. 

Креативная экономика является крайне динамично развивающимся сектором, который продолжает увеличивать свою долю в мировом ВВП и создает новые возможности особенно для малых и средних предприятий. Кроме того, в силу своей специфики креативные индустрии привлекательны в том числе для молодежи: сегодня занятость в креативной индустрии уже превышает показатели занятости в реальном секторе.

Для повышения популярности креативных индустрий среди молодежи, а также для масштабирования успешных российских практик в сфере креативных индустрий на международном уровне в 2021 году Федеральным агентством по делам молодежи совместно с федеральными и региональными партнерами запланирован ряд мероприятий. Среди которых – Арт-резиденция «Таврида» для молодых деятелей культуры и искусства, комплекс мероприятий международного молодежного сотрудничества в сфере развития территорий и урбанистики, смена Молодежного лагеря БРИКС, посвященная креативным индустриям, а также тематическая площадка, посвященная креативным индустриям на VI Международном молодежном форуме «Евразия Global». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.