ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5332Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» запустили акцию «Добрая суббота». По мнению подписчиков сообщества, «путь к большим переменам начинается с настоящих дел», поэтому активисты предложили всем школьникам начать новый год с добрых привычек.  В рамках тематической недели «Новый год – большие цели» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Федор Владимиров из Пермского края, Динара Гафина из Татарстана, Диана Галстян из Москвы, Екатерина Сталевская из Тюменской области и Валерия Полынцева из Волгоградской области запустили акцию «Добрая суббота». 

23 января в течение всего участники следовали плану акции и совершали настоящие поступки. Школьники готовили завтрак родителям, кормили птиц, помогали бездомным животным, покупали продукты для пожилых соседей, убирали снег на улице и публиковали фото и видео своих добрых дел в комментариях под постом о старте акции «Добрая суббота» и в своих социальных сетях с хештегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота. Завершился день флешмобом #СветДобра. По всей стране дети зажигали гирлянды в своих окнах в знак поддержки добровольчества. Акцию активно поддержали педагоги-наставников победителей «Большой перемены». «Добрые субботы» станут традицией «Большой перемены» и будут проводиться еженедельно.

В субботу Российское движение школьников провело масштабные онлайн-активности для школьников, чтобы показать молодым людям, как можно организовать свой выходной день. В мероприятиях приняло участие около 10 000 человек, а количество просмотров трансляции превысило 5 миллионов.

Более 1 200 школьников приняли участие в онлайн-квесте #ДомашкаРДШ. Каждый час, с 12:00 до 19:00, участники получали творческие задания: изобразить в виде рисунка свою мечту и написать  об этом небольшой рассказ, приготовить семейный обед, составить музыкальный плейлист, записать видео с полезными советами. Все задания необходимо было опубликовать в своем аккаунте. Главным призом стали десять годовых подписок на «Музыку ВКонтакте».  

В тот же день состоялся киберспортивный турнир «Лиги РДШ» в Приволжском федеральном округе. В рамках мероприятия прошли трансляции четырех финалов в дисциплинах: Armored Warfare, Mobile Legends, Warface и League of Legends. По окончанию турнира всех зрителей эфира пригласили принять участие в онлайн-викторине.

Участникам также было предложено поучаствовать в акции «Добрый выходной». Школьники в режиме реального времени выполнили десять заданий добровольческой направленности: записали видео с упражнениями для утренней зарядки, собрали дома пластиковые упаковки и создали экосумки. Кроме этого, участники акции написали письма себе в будущее, поделились рассказами о любимых книгах и составили списки полезных привычек. Результаты работы активисты РДШ опубликовали на своих открытых страницах «ВКонтакте» с хештегами #РДШ, #ДобрыйВыходнойРДШ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.