5329В День российского студенчества в каждом регионе страны запланированы тематические мероприятия. Главными гостями различных акций, мастер-классов и фестивалей станут студенты. Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» 25 января пройдет ежегодный Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Участникам «Спортивной студенческой ночи» предстоит сдать нестандартный зачет по физической культуре, принять участие во Всероссийской эстафете и мастер-классах от известных спортсменов. Центральной площадкой проведения Всероссийского студенческого фестиваля определен ГУМ-Каток на Красной площади в Москве. В программе фестиваля заявлены викторины и конкурсы на ледовой площадке, массовое катание, гала-матч по хоккею с участием команд ХК «Красные Звезды» и сборной команды Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Фестиваль пройдет и в других субъектах Российской Федерации. 

Российская национальная премия «Студент года – 2021»

В Мастерской управления «Сенеж» объявят старт Российской национальной премии «Студент года – 2021». В рамках премии пройдет дискуссионная площадка, посвященная вопросу организации студенческого мероприятия с участием гостей и победителей премии 2020 года.

Встреча со студентами

В День студента состоится встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева со студентами РГУ им. А.Н. Косыгина. Мероприятие пройдет в рамках проекта Дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» пройдет в Омской и Курской областях, Краснодарском крае. Молодые люди окажут шефскую помощь сельскому населению, проведут флешмоб, открытые уроки для старшеклассников и мастер-классы для младших классов, а также профориентационные встречи со школьниками.

Поздравление от НЛСК

Активисты Национальной лиги студенческих клубов подготовят  видеопоздравление от амбассадоров НЛСК и запустят интернет-флешмоб «Победитель сессии». Участникам необходимо разместить фото или видео, на котором запечатлены эмоции, связанные с окончанием сессии.

Открытие первого молодежного центра в Нижнем Новгороде

 В День студента в Нижнем Новгороде запланировано открытие первого регионального молодежного центра «Высота». Центр откроет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а после состоится заседание Молодежного правительства области.

#ПоступайКакЗнаешь

В День студента активисты РДШ придут к вузам в своих городах и построят из снега арт-объекты в виде зачеток. Они снимут процесс постройки на видео, а в конце хором прокричат: «Поступай как знаешь!». Авторы пяти лучших видео, выбранные представителями РДШ, получат призы.

«Студенческий диджитал день – 2021»

Открытие 11 сезона Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). В прямом эфире будут проведены матчи-открытия по всем играм сезона. Игровые дисциплины: Dota 2, League of Legends, Counter-Strike, Hearthstone, StarCraft II. Участвуют сборные команды вузов и ссузов.

Онлайн-квиз «Хвостов нет», посвященный Дню студента

Квиз пройдет на площадке VK новостного портала «Молодежь Южного Урала». Старт – 25 января в 16:00. Участие могут принять студенты высших и средних учебных заведений в командах от двух до пяти человек. Молодые люди продемонстрируют знания о студенческой жизни: им предстоит вспомнить историю студенчества, распространенные приметы и обычаи. Студентов ждет три тура по 10 вопросов в каждом.

Фестиваль «Открытый Кампус Сириуса»

 В День российского студенчества Научно-технологический университет «Сириус» приглашает жителей и гостей новой федеральной территории, школьников и их родителей, студентов и молодежь на цикл просветительских лекций и научно-популярные экскурсии.

Кроме этого, с 24 по 27 января молодые звезды Московской консерватории проведут концерт, в МАДИ состоится донорская акция, интерактивная экскурсия «Путь Инженера» – по Басманному району и МГТУ им. Н.Э. Баумана, благотворительная студенческая ярмарка «#ДобраЯрмарка» – в СахГУ. Студенты Томского государственного университета проведут этот день на коньках на Мавлюкеевском озере. На областном молодежном форуме «Молодежь – гордость Курского края» наградят лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter