ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5328Многократная переработка позволяет сохранить ресурсы планеты. Если не выбрасывать мусор скопом в баки, а собирать отходы в специальные контейнеры или сдавать в пункты приема, то смогут появиться новые вещи. Продукция из вторсырья значительно экономит количество электроэнергии, затрачиваемой на производство. Предметы, изготовленные из переработанных материалов, сокращают количество лишних отходов с отсутствием потерь в функциональности производимых изделий. Переработанный пластик является сырьем для производства самых разных вещей.

Канцелярские товары

Шариковые ручки, блокноты, зажимы для пакетов и воронки из вторсырья производят из переработанных пакетов Tetra Pak, зубных щеток и вторичного ПЭТ и ABS.

Строительные материалы

Строительные материалы на основе вторичных ПЭТ-полимеров изготавливаются путем смешивания и нагрева компонентов, спрессовывания смеси. Например, так производится черепица, тротуарная плитка, стеновые панели, кирпич.

Одежда, обувь

Полиэстер, синтепон и нейлон изготавливают из переработанного пластика. ПЭТ-бутылки становятся составляющей частью для производства спортивных костюмов, курток, футболок, кроссовок.

Сумки, чемоданы и рюкзаки

Уникальная продукция создается из промышленного вторсырья и ненужных вещей, ничем не уступая изделиям из первичного сырья. В ход идут баннеры, роллапы, ПВХ.

Мебель

Материалы вторсырья преобразуются в удобные, функциональные и стильные изделия. Столы, стулья, скамейки из пластика долговечны.

Кроме этого, переработанный пластик используют для изготовления баков для мусора, пакетов, упаковочных материалов, спортивного инвентаря, дорожного покрытия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.