ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5324Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 18 до 19 января совместно с сотрудниками МЧС России, полиции и скорой медицинской помощи обеспечивали безопасность православных верующих, решивших совершить обряд купания в православный праздник Крещения Господня. Студенты-спасатели из 26 региональных отделений ВСКС на 55 точках осуществляли дежурство возле купелей, в специально оборудованных местах. На дежурства заступили только подготовленные добровольцы, которые прошли обучение на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА, а также на базе ресурсных центров по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий и региональных отделений ВСКС. Молодые люди обладают необходимыми навыками для оказания первой помощи. Добровольцы также следили за соблюдением социальной дистанции, оказывали помощь тем верующим, кто по состоянию здоровья не мог совершить обряд самостоятельно: маломобильным гражданам, пожилым людям и беременным женщинам. 

Кроме того, добровольцы осуществляли патрулирование вблизи водоемов, особенно в тех регионах, где крещенские купания отменили в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. 

Всего было задействовано 518 добровольцев по всей стране. Всероссийский студенческий корпус принимает участие в организации и обеспечении безопасности Крещения на протяжении многих лет. В этому году серьезных происшествий во время дежурств не было.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.