ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5319В России существует большое количество молодежных центров, которые активно взаимодействуют с молодыми людьми, помогая им реализовывать свои проекты, совершенствовать себя и окружающий мир. Отдельное место занимают региональные молодежные центры, разрабатывающие собственные практики взаимодействия с представителями молодого поколения. Предлагаем познакомиться с самыми крупными молодежными центрами Уральского федерального округа:

Молодежный ресурсный центр Южного Урала (Челябинская область) создает возможности для реализации потенциала молодых людей по разным направлениям деятельности. В центре находится лофт с фотозоной для организации мероприятий до 50 человек, комната переговоров для проведения встреч и совещаний до 20 человек, а также кабинеты сотрудников для работы и организации стажировок. Команда центра предоставляет ресурсы информационной поддержи, обучает медиаграмотности, проводит консультации по социальному проектированию, помогает стать участником всероссийских форумов и развивает в регионе добровольчество.

Местом притяжения молодежи Ямала является «Окружной Молодёжный Центр», который находится в столице округа, Салехарде, единственном в мире городе, расположенном на широте Северного полярного круга. «Окружной Молодёжный Центр» – это место, где создаются крупные региональные проекты, часть из которых проходит на площадке центра. В будущем здесь планируется проведение всероссийских молодежных проектов. Совсем скоро в «Окружном Молодёжном Центре» состоится открытие первой на Ямале арт-резиденции, которая объединит творцов Ямала и дополнит перечень культурных достопримечательностей региона.

Мультицентр «Контора пароходства» в Тюменской области – открытое пространство для молодежи на набережной реки Туры. Команда реализует проекты по преобразованию городской среды от муниципального до международного уровня. Любое молодежное сообщество может провести свое мероприятие на площадке мультицентра и получить поддержку на развитие творческих проектов. В направления работы «Конторы пароходства» входят следующие: поддержка местных создателей в сфере креативных индустрий, поддержка представителей визуального искусства, развитие и переосмысление городской среды. Здание «Конторы пароходства» существует с 19 века, а в 2019 году оно было отреставрировано. Сейчас в мультицентре есть большие залы для проведения мероприятий разных форматов, собственное выставочное пространство и кофейня с летней верандой на крыльце и видом на реку.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.