ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

531518 января в здании МИД России состоялась онлайн-пресс-конференция Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова по итогам деятельности российской дипломатии  в 2020 году.  В ходе пресс-конференции были затронуты самые разные вопросы – от борьбы с пандемией коронавируса до взаимодействия с российскими соотечественниками за рубежом. В частности, Сергей Лавров поблагодарил соотечественников за большой отклик в организации и проведении Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. «В момент, когда был объявлен карантин, почти повсеместный, и то, как проявили себя наши ребята, соотечественники, живущие в соответствующих странах, заслуживает самой высокой похвалы», – сказал Министр.

Отметим, что волонтеры из числа соотечественников, принимавшие участие в акции были отмечены специальной медалью #МЫВМЕСТЕ и почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Отдельно Министр отметил проведение Международного молодежного форума «Евразия Global» и запуск автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники»: «У нас в сентябре, кстати сказать, в очном режиме в Оренбургской области прошел Международный молодежный форум «Евразия Global», запущена интерактивная платформа «Молодые соотечественники» – это тоже очень важное новшество».

Отметим, что V Международный молодежный форум «Евразия Global» под эгидой ЮНЕСКО состоялся со 2 по 8 сентября 2020 года в Оренбурге и был организован Росмолодежью совместно с Правительством Оренбургской области.

Одним из ключевых итогов Форума стал запуск автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники» – интерактивной платформы для сотрудничества, общения и развития Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом. АИС «Молодые соотечественники» объединяет в себе возможности социальной сети, информационного сайта и базы данных с полезными материалами специально для соотечественников. Регистрация в системе доступна по адресу.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.