5195С 7 по 11 декабря в Сочи пройдет муниципальный этап Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Участники форума обозначат вопросы молодежной политики субъекта и разработают решения, исходя из своего опыта и знаний специфики родного региона. Лучшие инициативы получат поддержку местной власти и будут реализованы.  Цель муниципального этапа образовательного форума «Территория смыслов» – сформировать у участников понимание, что регионы предлагают все больше возможностей для самореализации молодежи вне зависимости от места рождения. Мероприятие пройдет в горной части города – в районе Красной Поляны. Его участниками станут около ста молодых людей, которые живут в Сочи: студенты вузов и ссузов, сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу, руководители и специалисты молодежных СМИ, руководители и члены молодежных общественных организаций, члены молодежного совета города. По итогам работы лучших из них пригласят на всероссийскую «Территорию смыслов», которая пройдет летом 2021 года в Мастерской управления «Сенеж», в Солнечногорске.

Гостями мероприятия станут руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов, заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города Сочи Алексей Копайгородский, директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара и другие. 

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов» являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter