5116Подведены итоги по всем номинациям Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проходящих с 6 по 11 ноября в дистанционном формате. Финальным событием Игр станет первый в истории дельфийский гала-концерт в Телеграм.  Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и включены в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году. В Дельфийских играх 2020 года приняли участие 1706 человек, представляющие 72 субъекта Российской Федерации. За дни состязаний было разыграно 76 комплектов медалей во всех 30 номинациях народного, классического и современного искусства.

Все состязания прошли в дистанционном формате. Основной организационно-информационной платформой выбрали Телеграм, а для обеспечения соревновательного процесса и доставки контента задействовали общедоступные цифровые платформы и Информационная система «Аполлон», специально разработанная и на протяжении более 10 лет развиваемая для целей управления Дельфийскими играми. По мнению экспертов, выбранный организационно-технический подход позволил объективно выявить победителей и призеров и может быть в дальнейшем использован параллельно с традиционной формой Дельфийских игр.

В соответствии с общим форматом мероприятия завершающее событие также станет дистанционным и пройдет в форме Telegram гала-концерта Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России. 11 ноября с 12:00 часов (московское время) в телеграм-канале Игр будут представлены выступления и работы золотых медалистов.

Официальные документы участников, победителей, призеров и обладателей дипломов Дельфийских игр, оформленные в электронном виде, а также медали, выполненные в этом году в виде файла для последующей 3D-печати, будут разосланы в субъекты Российской Федерации.

«Комплекс предпринятых мер позволил сделать Дельфийские игры-2020 мероприятием с «нулевыми социальными контактами».  С точки зрения искусства, механизм Игр дал возможность заложить основу формирования нового соревновательного процесса с учетом запросов экономики данных», – прокомментировали организаторы.  

Игры проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter