ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5112Первый Студенческий хакатон развития территорий с участием более 400 лучших представителей студенческого самоуправления и молодежных сообществ со всей России состоится с 26 по 29 ноября. Мероприятие проводится с целью создания и внедрения эффективной модели вовлечения студентов в территориальное развитие кампусов университетов Общероссийская организация «Городские реновации». Участники проекта – молодежь России и других государств в возрасте от 18 до 35 лет. Молодые люди отбираются по заявкам в двух категориях: «Участник хакатона» и «Участник». Первые – представители органов студенческого самоуправления, лидеры молодежных сообществ, сотрудники образовательных организаций высшего образования, сотрудники общежитий и ответственные за развитие кампусов университетов. Во вторую категорию могут попасть все желающие. Зарегистрироваться в категории «Участник» можно до 20 ноября по ссылке.

Хакатон проводится в онлайн-формате в виде общих и групповых мероприятий с 26 по 28 ноября. В течение трех дней «Участники хакатона» – 50 лучших молодых профессионалов и студентов из всех вузов Сибирского федерального округа – будут работать по пяти направлениям: инфраструктура кампуса, форматы активности, философия общежития, механизмы вовлечения в благоустройство, идентификация университета.

Для проведения мероприятия привлекается более 10 региональных, 30 федеральных и 5 международных экспертов из области территориального развития, комплексного развития территорий, соучаствующего проектирования, социокультурного программирования и развития кампусов университетов

В финале проекта, 29 ноября, пройдет Студенческий форум развития территорий, включающий пленарное заседание с презентацией модели вовлечения студентов в развитие территорий представителям органов государственной власти, международным экспертам в области архитектуры, градостроительства и территориального развития, а также экспертные сессии для оценки модели по пяти направлениям вовлечения студентов в развитие кампуса.

Кроме того, в программе предусмотрены мастер-классы, TED talks, питч-сессии, панельные дискуссии, паблик-токи с привлечением федеральных экспертов и закрывающее пленарное заседание с презентацией итоговой модели вовлечения студентов в развитие кампуса руководителям ведущих образовательных организаций высшего образования.

По результатам проведения Хакатона будет сформирована модель вовлечения студентов в развитие территорий кампуса и направлена для дальнейшей проработки в Министерство высшего образования и науки Российской Федерации и заинтересованным образовательным организациям высшего образования.

Организатор: ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.