Вице-президент Сбербанка, директор управления исследований и инноваций блока «Технологии» Альберт Ефимов и директор управления прямых продаж Московского банка Наталья Калинина приняли участие в онлайн заседании Учёного совета НИТУ «МИСиС», в ходе которого вручили преподавателям IT-направления, успешно завершившим обучение, удостоверения об окончании Летней цифровой школы Сбербанка. Обучение в цифровой школе проходило в онлайн-формате и включало три основных программы:

  • Data Science: обучение анализу данных, алгоритмам машинного обучения и работе с нейросетями;
  • Data Engineering: изучение основ работы с данными, произведение их извлечения, преобразования и обработки;
  • Java Development: разработка сервисов на цифровой платформе Сбера.

Альберт Ефимов, и.о. заведующего кафедрой инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС», вице-президент Сбербанка, директор управления исследований и инноваций блока «Технологии»:

«Сбер является не только технологической компанией, но и одним из крупнейших в стране центров по исследованию и разработке искусственного интеллекта, робототехники и машинного обучения. В исследовательских командах Сбербанка работают тысячи талантливых инженеров-разработчиков, которые с готовностью обмениваются своим опытом и передовыми наработками с преподавателями ведущих российских вузов. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество обязательно будет расширяться».

Наталья Калинина, директор управления прямых продаж Московского банка Сбербанка:

«Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков. Это сфера, которая полноценно вошла в нашу жизнь, и без соответствующих знаний невозможно представить современное образование в вузе. В условиях стремительно меняющейся реальности преподавателям особенно важно использовать в образовательном процессе самые передовые методики. И мы с радостью вручили преподавателям МИСиС удостоверения о повышении квалификации от корпоративного университета Сбербанка».

Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»:

«В июне 2020 года мы заключили со Сбербанком соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по многим направлениям, в том числе совместную подготовку специалистов для цифровой экономики в рамках программ бакалавриата и магистратуры, дополнительного профессионального образования, создание на базе университета лаборатории сервисной робототехники, проведение совместных научных исследований. Мы благодарны Сбербанку - лидеру в сфере высоких технологий - за предоставленную возможность участия преподавателей НИТУ «МИСиС» в программе Летней цифровой школы СберУниверситета».

Андрей Очеретный, исполнительный директор, руководитель Центра академических партнерств Сбера:

«Развитие цифровых компетенций является приоритетным направлением в работе Сбера с вузами. Совместные проекты университетов и бизнеса позволяют сегодняшним студентам и их преподавателям знакомиться с передовыми технологиями и решениями во время образовательного процесса».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter