ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

504521 октября в Краснодаре стартовал Всероссийский слет казачьей молодежи. Участниками мероприятия стали около 100 активистов-казаков из числа представителей 12 реестровых казачьих войск, а также общественных объединений. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители федеральных и региональных органов власти. С приветственным адресом от помощника Президента Российской Федерации, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Анатолия Серышева к делегатам слета обратился заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Орехов: «На протяжении веков, российское государство всегда опиралось на преданность и надежность казаков, для которых защита своей Родины и дома являются и профессией, и образом жизни. Будущее России во многом зависит от вас, от того, какими вы станете и какой сделаете нашу страну».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, приветствуя участников, подчеркнул, что казачья молодежь сегодня – это настоящий пример не только в вопросах защиты Отечества, но и в выстраивании качественной осмысленной работы: «Казачество и казачья молодежь всегда были опорой нашего великого и многоконфессионального русского народа в патриотическом, духовно-нравственном воспитании, сохранении и преумножении традиций. А проведение таких молодежных мероприятий внушает уверенность в то, что, вырабатывая совместные пути в решении важных государственных задач с опорой на нашу молодежь, мы справимся с любыми вызовами».

В ходе проведения слета организованы обсуждения основных положений Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на период до 2030 года, работа тренинговых площадок по развитию ключевых компетенций, наиболее востребованных для руководителей и лидеров молодежных общественных организаций, грантовый конкурс Росмолодежи.

Первая дискуссия с участием гостей слета состоялась уже сегодня. Молодые казаки в формате живого диалога с экспертами обсудили перспективы развития российского казачества в современных реалиях. На мероприятии делегаты подняли ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией новой стратегии, а также интеграцией казачьей молодежи в работу по сохранению казачьих традиционных ценностей, культуры и самобытности.

Краснодарский край неслучайно выбран в качестве площадки проведения Всероссийского слета казачьей молодежи. Здесь свято чтят традиции и историю российского казачества. Для делегатов слета при поддержке администрации края также подготовлена экскурсионная и альтернативная программы с выступлением Почетного караула и Казачьего духового оркестра Кубанского казачьего войска, джигитовкой казаков.

По итогам слета выработанные предложения молодых казаков, направленные на развитие казачества, будут оформлены в итоговую резолюцию и направлены на рассмотрение экспертного сообщества в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Организатором Всероссийского слета казачьей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи, партнером мероприятия – Всероссийское казачье общество.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.