504420 октября в Москве на базе Российского университета дружбы народов начал работу в онлайн формате Всероссийский молодежный аналитический форум под девизом «Аналитика во благо общества и государства». В форуме принимают участие 850 человек, среди них 23 доктора наук, 68 кандидатов наук. Гостями форума стали руководители ведущих учебных заведений, научных организаций, органов государственного управления, авторитетные ученые и специалисты-аналитики, представители государственных и негосударственных аналитических организаций. Форум проходит под председательством президента РУДН Владимира Филиппова и председателя Исполкома Ассоциации «Аналитика» Николая Бордюжи.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров: «В своей деятельности в рамках мероприятий Всероссийской форумной кампании Федеральное агентство по делам молодежи, в том числе стремится внедрять новые форматы и искать темы, направленные на развитие у молодежи дополнительных навыков, связанных с экспертно-аналитической работой. Росмолодежь намерена уделять приоритетное внимание созданию условий для плодотворной, результативной работы молодых специалистов и ученых, их карьерного роста, и эффективной реализации интеллектуального потенциала».

Кроме того, Григорий Гуров сообщил о запущенных Проектных офисах международного молодежного сотрудничества по четырем направлениям: «Россия – Арктический совет», «Россия – БРИКС», «Россия – Организация исламского сотрудничества» и «Россия – Центрально-Азиатский регион», и пригласил всех молодых исследователей и аналитиков, заинтересованных в развитии международных отношений по указанным направлениям сотрудничества, принять активное участие в работе Проектных офисов в интересах интенсификации работы на международном треке.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, а также поступило приветствие от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Всероссийский молодежный аналитический форум будет проходить в течение месяца, участникам предстоит рассмотреть ряд крупных аналитических проектов, расширяющих экспертно-аналитический потенциал молодежи, среди которых: евразийская молодежная аналитическая сетевая платформа, международный конкурс «Молодой аналитик Евразии», евразийская молодежная студия онтологического проектирования.

Форум проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter