ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5041Более 70 ведущих экспертов туристической отрасли, представителей федеральной и региональной власти, признанных лидеров крупнейших государственных компаний и учебных заведений примут участие в первом студенческом туристическом онлайн-конгрессе «Развивая туризм – развиваем Россию», который пройдет 22 октября 2020 года. Мероприятие станет уникальной онлайн-платформой для обмена профессиональными знаниями между студентами и ведущими специалистами в сфере туризма и гостиничного дела. Для участия в конгрессе уже зарегистрировалось более 4 000 студентов, обучающихся в российских вузах и средних специальных учебных заведениях по направлениям: «Туризм», «Гостиничное дело», «Экология», «Управление». География участников охватывает все 85 регионов страны.

«Студенческий турконгресс проводится в России впервые. Одним из мотивов для инициирования события такого масштаба и принципиально нового формата послужило то, что индустрия туризма нуждается в тотальной перезагрузке – современных турпродуктах, свежих идеях и, конечно, квалифицированных кадрах. Конгресс станет площадкой эффективного взаимодействия опытных представителей турбизнеса и будущих молодых профессионалов. Убеждена, что у конгресса есть все предпосылки для того, чтобы стать одним из самых заметных событий в туриндустрии», – прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В обширную программу мероприятия войдет более 10 тематических пленарных и стратегических сессий, панельных дискуссий, мастер-классов, открытых лекций, круглых столов, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы развития российской туриндустрии.

В рамках конгресса также будут рассмотрены стратегия развития туризма в России до 2035 года, траектории профессионального роста в туризме, методы проектирования современных турпродуктов. В повестку события войдет обсуждение вопросов, связанных с цифровизацией туризма, развитием экологического туризма, трансформацией рынка гостиничных услуг и многих других.

Основные цели конгресса: популяризация и повышение престижа профессий туризма, вовлечение студентов в подготовку предложений по развитию туриндустрии в России, формирование кадрового резерва для развития отрасли.

Регистрация на Первый студенческий туристический конгресс «Развития туризм – развиваем Россию» открыта на официальном сайте мероприятия.

Организаторами события выступят Ростуризм, Финансовый университет при Правительстве РФ, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.