5039С 20 по 24 октября в Краснодаре собрались около 100 активистов-казаков из числа представителей 12 реестровых казачьих войск, а также общественных объединений. Участниками мероприятия стали граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет. Слет – открытая площадка для обмена опытом между представителями российского казачества, содействия развитию межрегионального молодежного сотрудничества в казачьей среде, а также презентации своих инициатив. «Казачья молодежь получает уникальную возможность в формате открытого диалога с экспертным сообществом не только обсудить Стратегию государственной политики развития российского казачества, но и предложить совместные пути решения актуальных вопросов. Также в рамках слета предусмотрены активности, направленные на развитие навыков soft skills, встречи с известными представителями российского казачества, мастер-классы, деловые игры», – поделился Александр Ильченко.

Участники смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов. Уже сегодня эксперты грантового конкурса Росмолодежи провели первые установочные мероприятия с участниками.

В завершении дня состоялась встреча в формате «Диалог на равных» с российским бойцом смешанных единоборств Артемом Фроловым на тему: «Лучше быть, чем казаться: история успеха кубанского казака». Спортсмен рассказал о своем жизненном пути, приоритетах современного казачества и ответил на вопросы участников.

Официальное открытие слета состоится завтра, 21 октября. Организатором Всероссийского слета казачьей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи, партнером мероприятия – Всероссийское казачье общество.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter