ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5035Сегодня в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось очередное заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги грантовых конкурсов среди физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. Конкурс проходил с 18 сентября по 18 октября 2020 в рамках следующих мероприятий:

  • Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»;
  • Международный молодежный форум «Байкал»;
  • Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант»;
  • Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов;
  • Молодежный проектный форум Южного федерального округа «СЕЛИАС – 2020»;
  • Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия»;
  • Всероссийский форум молодых политологов «Дигория»;
  • VIII Всероссийский форум рабочей молодежи.

На публичную защиту были представлены 768 проектов, по итогу комиссия присудила победу 195 молодежным инициативам на общую сумму 121 966 000 рублей. Заявки на участие принимались в системе АИС «Молодежь России» по следующим номинациям:

  • «Студенческие инициативы»;
  • «Добровольчество»;
  • «Развитие социальных лифтов»;
  • «Инициативы творческой молодежи»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
  • «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;
  • «Укрепление семейных ценностей»;
  • «Молодежные медиа».

Каждый проект оценивали три эксперта по 10-ти критериям по 10-бальной шкале. В рамках офлайн- и онлайн-форумов были организованы образовательные мероприятия, а также консультации участников с экспертами грантового конкурса Росмолодежи.

Максимальный размер гранта в рамках молодежных образовательных форумов в 2020 году составляет 1 500 000 рублей. Средняя рекомендуемая сумма гранта –  629 265 рублей, минимальная – 20 000 рублей. В рамках региональных арт-резиденций максимальная сумма гранта составляет 2 500 000 рублей.

Так, по итогам трех антишкол Форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» («Театральное и сценическое искусство», «Повышения региональной привлекательности, арт-академии», «Архитектура и дизайн») на публичные защиты было представлено 97 проектов. 27 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 17 618 000 рублей.

Также в рамках антишколы «Классическая, джазовая музыка и региональные Арт-резиденции» на публичные защиты было представлено 39 проектов. 15 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 35 600 000 рублей.

По результатам Международного молодежного форума «Байкал» на публичные защиты было представлено 255 проектов. 60 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 33 361 000 рублей.

На Всероссийском форуме по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» на публичные защиты был представлен 41 проект. 10 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 4 509 000 рублей.

По итогам Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов на публичные защиты было представлено 102 проекта. 26 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 8 125 000 рублей.

По результатам молодежного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС – 2020» на публичные защиты было представлено 123 проекта. 35 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 11 923 000 рублей.

На Всероссийском форуме по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия» на публичные защиты было представлено 28 проектов. 6 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 3 818 000 рублей.

По итогам Всероссийского форума молодых политологов «Дигория» на публичные защиты было представлено 16 проектов. 7 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 4 932 000 рублей.

По результатам VIII Всероссийского форума рабочей молодежи на публичные защиты было представлено 67 проектов. 9 рекомендовали к присуждению гранта на общую сумму 2 080 000 рублей.

С приказом можно ознакомится по ссылке.

Отметим, Росмолодежь ежегодно проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов в целях вовлечения молодежи в социальную активность, а также создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.