5031Более 10 лет Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» и многопрофильная фирма «Пилигрим» (г. Екатеринбург) являются организаторами более 50 международных и всероссийских конкурсов-фестивалей в России и за рубежом. По профилям конкурсы разделяются на многожанровые и узкопрофильные (хореографические, вокальные, инструментальные, конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства), очные и заочные. С весны 2020 года организаторы проводят конкурсы-фестивали в новом заочном формате. В рамках офф-программы международных конкурсов – «Театральные каникулы», «Творческая мастерская», Grand music, «Театральная палитра», Magic voices – предусмотрено интернет-голосование за лучших участников.

За годы существования фестивального Оргкомитета Фонда «Мир на ладони» в конкурсах-фестивалях принимали участие более 1 000 000 человек – это творческие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России и других стран. В состав жюри конкурсов-фестивалей входят преподаватели ведущих музыкальных вузов страны.

Лауреаты конкурсов-фестивалей получают бонусы при зачислении в РГПУ им. А.С. Герцена (г. Санкт-Петербург) и в ИСИ (г. Москва), подарки от спонсоров, а абсолютные победители, удостоенные звания Гран-При, – сертификаты и денежные призы. В рамках каждого конкурса проводятся мастер-классы членов жюри для детей по номинациям, круглые столы для преподавателей.

«Все наши конкурсы и фестивали – это возможность не только детским, но и молодежным, и взрослым коллективам и отдельным исполнителям раскрыть свой талант, проявить творческий потенциал, самореализоваться и получить заслуженные награды», – отмечают организаторы.

Положения всех международных конкурсов-фестивалей размещены на официальном сайте: https://mir-na-ladoni.org/.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter