5008Стали известны имена 30 победителей индивидуального конкурса «Добро не уходит на каникулы». В рамках конкурса участники осуществляли добрые дела по 5 направлениям: «Экология и забота о животных», «Популяризация ЗОЖ», «Сохранение культурного наследия», «Благоустройство территорий», «Оказание помощи людям». Более 2-ух месяцев участники зарабатывали баллы за свои работы, проходили онлайн-курсы на сайте Корпоративного Университета РДШ и личным примером доказывали, что добро – это шанс сделать мир лучше. Евгений Иванов из Челябинской области, ученик МОУ «СОШ № 4», с 1 июля 2020 года организовал в своем городе пункт приема пластиковых бутылок и макулатуры. Данный пункт работает и до сих пор. Все собранное вторсырье Евгений передает в специализированные учреждения по приему макулатуры и пластика, а вырученные деньги отправляет в приют для бездомных животных «Верный друг».

Брат и сестра Екатерина и Иван Филипповы из д. Новые Мураты Республики Карелия, ученики МБОУ «Новомуратская СОШ», выполняли задания конкурса совместно. Вместе с семьей благоустроили Сад Памяти и убрали территорию у Памятника милиционерам и Памятника неизвестному солдату.

Илья Дизер и Евгений Безиков из Севастополя, ученики ГБОУ «СОШ № 37», совместно с добровольческим отрядом «Добрые сердца» помогли приютам для животных «Звери» и «Кошкин Дом»: собрали по 20 кг крупы (риса и гречки), а также при поддержке муниципальных спонсорских компаний закупили специализированную тушенку для животных.

«Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» уже в своем названии содержит основную идею конкурса. Добрые поступки и забота об окружающем мире – это ценности, которые становятся своего рода стилем жизни. Ребята собственным примером доказывают сверстникам и нам, взрослым, что их доброжелательное отношение идет от чистого сердца. Благодаря этому конкурсу, ребята не столько соревнуются за призы, сколько формируют сообщество осознанных и доброжелательных школьников в нашей стране, которые готовы помогать и менять жизнь к лучшему», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Все победители получат памятные призы: брендированную продукцию «Добро не уходит на каникулы» и увлекательные настольные игры.

Напомним, Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Партнерами проекта выступают Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы», Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» и Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter