ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5000С 4 по 9 октября молодые политологи из 45 регионов страны разрабатывали продукты на площадках образовательных треков, перенимали опыт у экспертов и покоряли вершины гор. В заключительный день форума объявили проекты, рекомендованные к получению грантовой поддержки Росмолодежи. Участников «Дигории» посетил декан факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, Председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Андрей Шутов. В формате открытой дискуссии он ответил на вопросы участников и подчеркнул, что главная миссия молодых политологов сегодня – утверждение и защита национальных ценностей нашей страны, чему и будут служить совместные проекты в будущем: «Какой будет политология через 10 лет зависит от вас. От нас же зависит то, насколько мы можем дать вам знания, обеспечивать вас инструментарием для дальнейшего развития. Становитесь учёными, аналитиками и экспертами», – отметил Андрей Шутов.

Напомним, участники форума работали в рамках трёх тематических треков: политико-технологического, политико-коммуникационного и научно-исследовательского. В ходе заключительного дня были представлены итоги недельной работы: разработки уникальных продуктов, которые, как сообщили члены экспертной комиссии, получат свою поддержку и развитие в дальнейшем. Молодые политологи провели анализ политики по сохранению исторической памяти в четырёх субъектах страны, определили политико-психологический портрет современной молодёжи, разоблачили громкий фейк и рассказали о применении технологии виртуальной реальности в электоральных процессах России.

Параллельно с интенсивной образовательной программой участники форума защищали свои проектные инициативы. На торжественном закрытии «Дигории» семь из них рекомендовали на получение грантовой поддержки в рамках грантового конкурса Росмолодежи на общую сумму 4 932 000 рублей.

«Искренне считаю, что «Дигория» – больше, чем форум. Это состояние души. В этой душе есть организаторы, которые вложили все свои силы, всю свою энергию и самое главное душу, чтобы вам было комфортно, уютно и интересно. Неужели это конец? Нет, всё только начинается! До скорых встреч на «Дигории»! Создавая смыслы – приближаем мечту!», – обратился к молодым политологам руководитель дирекции Форума Азамат Томаев.

Напомним, форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества в долгосрочной перспективе.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Автономной некоммерческой организацией «Экспертный институт социальных исследований». 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.